Bauernkasten 19. Jahrhundert
aus verschiedenen Nadelhölzern braun gebeizt, floral bemalt, datiert 1851, schräggestellte Lisenen, 1 Kassettentüre, Inneneinrichtung, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung aus späterer Zeit
26.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bauernkasten 19. Jahrhundert
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2010 |